公众互动

在线访谈
政务咨询
意见征集
县长信箱

  首页 >> 公众互动 >> 政务咨询
标    题   忘记社保卡密码,该如何解决?
提交日期   2019-11-19
内    容   忘记社保卡密码,该如何解决?
回复日期   2019-11-19
回复部门   县政府网站
回 复 人   县政府网站
回复意见   社保卡忘记密码可以由本人携带身份证原件和社保卡到民生事务服务中心一楼办公大厅的社保卡窗口进行社保卡密码更改,如本人行动不便或不在本地可由代办人携带代办人身份证原件及复印件和申请人身份证复印件以及社保卡复印件代为办理。
关  于  我  们  ||   郑  重  声  明  ||   网  站  地  图
版权所有:昌图县人民政府  主办单位:昌图县人民政府办公室
地址:昌图县昌图镇政府大路16号  邮编:112500 
网站标识码:2112240006
铁网管备:0320140001  ICP备案:辽ICP备15016306号-2