• 无障碍浏览

    天气预报:

    农田耕种的道路损坏


    咨询内容

    我经过春屯路路(桥),该路(桥)的具体位置在昌图县头道镇四海村村镇我们村有一条村民去农田耕种的道路损坏特别严重,村干部没有人组织维修,严重影响了春耕生产,希望政府能帮助解决问题,否则会影响到农民的播种了。

    回复内容

    昌图县头道镇回复:四海村根据实际情况,对四海村一组南侧道路马上进行维修,保障村民出行和春种秋收顺利通行。
    四海村一组南侧道路已修完,长300米,宽3米,投入资金2.7万元