• 无障碍浏览

    天气预报:

    八面城镇村民反映补缴养老保险问题


    咨询内容

    八面城镇桥西村1组村民反映:其之前在“曙光大农友食料有限公司”工作,该企业为其缴纳2010年-2015年的养老保险费用,现诉求人想要补缴养保险,但社保工作人员告知现无政策,无法补缴,诉求人认为不合理,请相关单位协调处理。

    回复内容

    社保局回复:
    已与诉求人电话沟通,诉求人表示其是农村户口,如果诉求人在2016-2018有劳动局承认的劳动关系合同,可以补缴养老保险。