• 无障碍浏览

    天气预报:

    东方新城果真新鲜室外经营烧烤扰民问题


    咨询内容

    东方新城小区居民反映:“果真新鲜”水果超市夜间在室外经营烧烤,影响周边居民正常休息,请相关部门调查处理。

    回复内容

    县综合执法局回复:
    县综合执法局工作人员多次与东方新城一区至三区地摊烤肉业主进行沟通,并下达《责令改正通知书》要求遵守营业时间,(不能超过晚间10:00)经营期间 不要产生太大声音,不要影响居民正常休息,业主表示同意整改。如果整改期限到后,仍然存在整改不彻底现象,县综合执法局将根据处罚程序对其进行集中清理。