• 无障碍浏览

    天气预报:

    宝力镇村民反映4555返款问题


    咨询内容

    宝力镇村民反映:17年申请4555,咨询返款时间,请相关部门调查处理。

    回复内容

    县社保局回复:
    照市文件要求,所有申请“4555”补贴人员资料需录入金保二期系统之后才能向财政部门申请补贴。县社保局现在对收到的申请“4555”补贴人员资料正在录入中,待批量录入完成后向财政部门申请相关社保补贴。